Kontaktmöglichkeiten

Altes Schauspielhaus
Kleine Königstraße 9
70178 Stuttgart
Telefon Zentrale (0711) 225 94 0
Telefax (0711) 2 25 94 19
Telefon Kasse (0711) 2 26 55 05
service@schauspielbuehnen.de

Komödie im Marquardt
Am Schlossplatz, Bolzstraße 4 - 6
70173 Stuttgart
Telefon (0711) 22 77 00
Telefon Kasse (0711) 227 70 22
Telefax (0711) 227 70 50
service@schauspielbuehnen.de

Intendant
Axel Preuß

Referentin des Intendanten
Sandra Franke
Telefon (0711) 225 94 21
s.franke@schauspielbuehnen.de

Geschäftsführerin und Stellvertreterin des Intendanten
lnes Pieper
Telefon (0711) 22 77 010
i.pieper@schauspielbuehnen.de

Assistent der Geschäftsführerin und Disponent
Michael Buck
Telefon (0711) 22 77 019
m.buck@schauspielbuehnen.de

Technischer Leiter
Stefan Hauschke
Telefon (0711) 225 94 32
s.hauschke@schauspielbuehnen.de

Büroassistenz Technische Leitung
Denise Santos
d.santos@schauspielbuehnen.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Kayleigh van der Jagt
Telefon (0711) 225 94 26
k.vanderjagt@schauspielbuehnen.de

Dramaturgie und Presse
Annette Weinmann
Telefon (0711) 225 94 24
a.weinmann@schauspielbuehnen.de

Dramaturgie
Susanne Schmitt
Telefon (0711) 225 94 36
s.schmitt@schauspielbuehnen.de

Grafik Design und Öffentlichkeitsarbeit
Sabine Layh
Telefon (0711) 225 94 25
s.layh@schauspielbuehnen.de

Altes Schauspielhaus

Kleine Königstraße 9

70180 Stuttgart

Theaterkasse

Di bis Do 17–20 Uhr
Fr und Sa 15–20 Uhr
So (an Vorstellungstagen) 14–16 Uhr
Mo (an Vorstellungstagen) 17–19 Uhr

Komödie im Marquardt

Am Schlossplatz, Bolzstraße 4–6

70173 Stuttgart

Theaterkasse

Mi und Do 17–20 Uhr
Fr 15–20 Uhr
Sa 10–20 Uhr
So 15–18 Uhr
Di (an Vorstellungstagen) 17–19 Uhr

Abendkasse: 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn.

An vorstellungsfreien Tagen bleiben die Theaterkassen geschlossen.

TELEFONISCHER VORVERKAUF

0711 22 77 00

Partnerlogo
Partnerlogo
Partnerlogo